Wespenschweif: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Fjin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Fjin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|verstorben | |verstorben | ||
|[[SchattenClan]] | |[[SchattenClan]] | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[[SternenClan]] | |[[SternenClan]] | ||
|- | |- |
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2022, 19:43 Uhr
Wespenschweif (im Original: Wasptail) ist eine gelb getigerte Kätzin mit grünen Augen.
Sie ist eine Kriegerin im SchattenClan.
Schnellübersicht[Bearbeiten]
Charakterzusammenfassung
Achtung! Dieser Bereich beinhaltet Spoiler!
Wespenschweif ist eine junge SchattenClan-Kriegerin unter der Führung von Eschenstern im See-Territorium. Sie erkrankt an Gelbem Husten, als der SchattenClan von dieser Krankheit befallen wird und stirbt daran.
Zusammenfassung
Erster Auftritt | Letzter Auftritt | Status | Zugehörigkeiten |
---|---|---|---|
Die Mission des Schülers | Donner und Schatten | verstorben | SchattenClan |
SternenClan |
Aktuelle Zugehörigkeit | Aktuelle Position |
---|---|
SternenClan | Kriegerin |
Ausbildung
Mentor | Schüler |
---|---|
unbekannt | Schlagstein ♂ |
Staffel 6[Bearbeiten]
Folgt