Tode: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 350: | Zeile 350: | ||
!Todesursache | !Todesursache | ||
|- | |- | ||
| | |[[Silberfluss]] | ||
| | |[[FlussClan]] | ||
| | |Blutverlust nach der Geburt ihrer Jungen | ||
|- | |- | ||
| | |[[Braunstern|Braunschweif]] | ||
| | |[[SchattenClan]] | ||
| | |Von [[Gelbzahn]] mittels Todesbeeren getötet | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 367: | Zeile 367: | ||
!Todesursache | !Todesursache | ||
|- | |- | ||
| | |[[Sturmwind]] | ||
| | |[[DonnerClan]] | ||
| | |Von [[Tigerstern I|Tigerkralle]] getötet | ||
|- | |- | ||
| | |[[Weißkehle]] | ||
| | |[[SchattenClan]] | ||
| | |Von einem Monster überfahren | ||
|- | |- | ||
| | |[[Hellpelz]] | ||
|[[SchattenClan]] | |||
|Namenlose Krankheit | |||
|- | |||
|[[Nachtstern]] | |||
|[[SchattenClan]] | |||
|Namenlose Krankheit | |||
|- | |||
|[[Lavendeljunges]] | |||
|[[SchattenClan]] | |||
|Namenlose Krankheit | |||
|- | |||
|[[Erdpfote]] | |||
|[[SchattenClan]] | |||
|Namenlose Krankheit | |||
|- | |- | ||
|[[Flickenpelz]] | |||
|[[DonnerClan]] | |||
|Rauchvergiftung | |||
|- | |- | ||
| | |[[Kurzschweif]] | ||
| | |[[DonnerClan]] | ||
| | |Rauchvergiftung | ||
|- | |- | ||
| | |[[Gelbzahn]] | ||
| | |[[DonnerClan]] | ||
| | |Rauchvergiftung | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{|role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" | {|role="presentation" class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" |
Version vom 17. August 2022, 15:38 Uhr
ACHTUNG!
Seite nicht bearbeiten!
Dieser Artikel ist befindet sich im Moment im Aufbau und ist noch nicht vollständig.
Hierbei handelt es sich um einen Testlauf für den Originalartikel.
In diesem Artikel findet ihr sämtliche Tode der bisherigen Staffel, Special Adventures, Short Adventures und Graphic Novels etc. chronologisch [1] aufgelistet.
Nachfolgender Zeitstrahl ist nach den Staffeln aufgelistet. Nicht-Staffel-Bücher die vor, während oder nach einer Staffel gespielt haben, findet ihr trotzdem innerhalb der Staffeln aufgelistet.
Tode die in mehreren Büchern thematisiert werden, werden immer zuerst nach Staffel-Buch kategorisiert.
Achtung! Dieser Bereich beinhaltet Spoiler
Zeitstrahl
Staffel V ➢ Staffel I ➢ Staffel II ➢ Staffel III ➢ Staffel IV ➢ Staffel VI ➢ Staffel VII ➢ Staffel VII
Staffel V
Der Sonnenpfad | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Donnerschlag | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Der erste Kampf | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Der leuchtende Stern | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Der geteilte Wald | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Der Sternenpfad | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Mottenflugs Vision | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Donnersterns Echo | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Wolkensterns Reise | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Ahornschattens Vergeltung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Gänsefeders Fluch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Kiefernsterns Wahl | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Riesensterns Rache | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Blausterns Prophezeiung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel I
Gelbzahns Geheimnis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Streifensterns Bestimmung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
In die Wildnis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Rotschweif | DonnerClan | Von Tigerkralle getötet | ||||
Eichenherz | FlussClan | Von Felsen erschlagen | ||||
Löwenherz | DonnerClan | Im Kampf gegen den SchattenClan | ||||
Rosenschweif | DonnerClan | Von Schwarzfuß getötet | ||||
Tüpfelblatt | DonnerClan | Von Narbengesicht getötet |
Feuer und Eis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Weißkehle | FlussClan | Ertrunken | ||||
Narbengesicht | SchattenClan | Von Graustreif getötet |
Geheimnis des Waldes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Silberfluss | FlussClan | Blutverlust nach der Geburt ihrer Jungen | ||||
Braunschweif | SchattenClan | Von Gelbzahn mittels Todesbeeren getötet |
Vor dem Sturm | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Sturmwind | DonnerClan | Von Tigerkralle getötet | ||||
Weißkehle | SchattenClan | Von einem Monster überfahren | ||||
Hellpelz | SchattenClan | Namenlose Krankheit | ||||
Nachtstern | SchattenClan | Namenlose Krankheit | ||||
Lavendeljunges | SchattenClan | Namenlose Krankheit | ||||
Erdpfote | SchattenClan | Namenlose Krankheit | ||||
Flickenpelz | DonnerClan | Rauchvergiftung | ||||
Kurzschweif | DonnerClan | Rauchvergiftung | ||||
Gelbzahn | DonnerClan | Rauchvergiftung |
Gefährliche Spuren | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Stunde der Finsternis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Feuersterns Mission | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Das Schicksal des WolkenClans | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel II
Mitternacht | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Mondschein | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Morgenröte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Sternenglanz | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Dämmerung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Sonnenuntergang | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Blattsees Wunsch | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel III
Der geheime Blick | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Fluss der Finsternis | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Verbannt | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Zeit der Dunkelheit | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Lange Schatten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Sonnenaufgang | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Distelblatts Geschichte | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel IV
Der vierte Schüler | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Fernes Echo | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Nebelsterns Omen | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Stimmen der Nacht | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Spur des Mondes | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Der verschollene Krieger | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Die letzte Hoffnung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Taubenflugs Schicksal | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Brombeersterns Aufstieg | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Krähenfeders Prüfung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Rabenpfotes Abschied | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Habichtschwinges Reise | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel VI
Die Mission des Schülers | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Donner und Schatten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Zerrissene Wolken | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Dunkelste Nacht | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Fluss aus Feuer | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Wütender Sturm | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Tigerherz' Schatten | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Eichhornschweifs Hoffnung | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Name des Charakters | Clan | Todesursache | ||||
Staffel VII
Staffel VIII
Quellen
- ↑ orientiert am Zeitstrahl von warriorcats.de